Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев посетил 18 марта региональный штаб Всероссийской политической партии «Единая Россия», после того как в регионе завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации.

Глава региона срвместно с председателем Воронежской областной Думы Владимиром Нетесовым и главным федеральный инспектором по Воронежской области Александром Солодовым приняли участие в селекторном совещании партии посредством видео-конференц-связи.

Александр Гусев, отвечая на вопросы представителей СМИ, отметил активность воронежцев на выборах главы государства.

— Хочу поблагодарить всех жителей Воронежской области, кто сегодня пришел на избирательные участки – таких достаточно много. Я думаю, что — по крайней мере, в обозримом временном периоде — это будет лучший результат по явке за последние годы. Хочу поблагодарить прессу за объективное освещение выборов. На самом деле все было организовано законно, и нарушений, которые хоть как-то могли бы повлиять на результат выборов, у нас точно не было.

День завершился, мы очень надеемся на положительный результат, цифры пока озвучивать рано, но, в принципе, динамика понятна. На избирательных участках все проходило строго по закону, мелкие попытки спровоцировать работников участковых комиссий были, но они не носили системного характера и серьезного влияния на работу комиссий не оказывали. В целом все прошло очень спокойно, — подвел итоги глава региона.

...