Антон Шипулин проявил себя

Ира не один раз принимала участие в данной гонке на этапах Кубка мира, а Артем в паре с Юлией Джимой в текущем году стали бронзовыми призерами одиночной смешанной эстафеты.

Гонка седьмого этапа Кубка мира по биатлону прошла в субботу и началась в 15:40 по минскому времени. Русский биатлонист не допустил промахов на 2-х огневых рубежах и обогнал латыша Андрея Расторгуевса на 5,8 секунды. Житель россии был готов поддержать порыв Эберхарда, однако на вершине подъема австриец наступил ему на лыжу. До этого он два раза приходил к финишу 3-м в гонках преследования на этапах во французском Анси и итальянской Антерсельве. Семь секунд отставания после стрельбы они отыграли практически моментально и на финишную прямую выходили с большим преимуществом над Тищенко. Для 30-летнего Шипулина этот подиум стал 44-м в личных гонках на этапах Кубка мира. Замкнула тройку лидеров Лиза Витоцци из Италии.

Понятно, что норвежец Йоханнес Бё и австриец Юлиан Эберхард на финишном отрезке шансов украинцам не оставили. Третий результат презентовал житель россии Антон Шипулин.

Напоминаем, что супермикст либо одиночная смешанная эстафета — новая дисциплина в биатлоне.

Лучший среди белорусов Сергей Бочарников — 49 место и 75 очков.

Благодаря успехам в Финляндии Антон Шипулин вернул себе место в топ-3 «тотала», потеснив словенца Якова Фака (его в общем зачете обошел к тому же германец Арнд Пайффер).