Директор казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Советского района г. Воронежа» Любовь Шабанова вошла в число пяти победителей первого этапа волонтерского марафона Второго Евразийского женского форума в номинации «Серебряное волонтерство».

Награждение победителей состоялось в рамках встречи участников волонтерского марафона с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко.

Представленный Любовью Шабановой проект «Социальный туризм» предполагает организацию для пожилых граждан бесплатных путешествий по Центральному Черноземью: по местам боевой славы, историческим и святым местам, в музеи и заповедники родного края.

Во встрече со спикером Совета Федерации приняли участие женщины-лидеры волонтерских проектов из г. Москвы и республики Татарстан, Воронежской области, Пермского края и республики Крым,Калининграда и Челябинска, из Приморского и Краснодарского краев и т.д. Они рассказали о своих социальных проектах, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, ликвидацию социального сиротства, реабилитацию детей-инвалидов, улучшение жизни граждан пожилого возраста.

Напомним, что 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера). Он также стал годом подготовки к такому социально значимому событию, как Второй Евразийский женский форум, который состоится в сентябре. Старт волонтерскому марафону, в рамках которого презентуются программы, акции и общественные инициативы, был дан 11 января 2018 года.

...