3 Марта на Ледовом катке воронежского микрорайона Придонской при поддержке Домостроительного комбината прошел турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд. Награждал победителей главный строитель ДСК, депутат Воронежской областной Думы Владимир Свиридов.

На льду Придонского сошлись сильнейшие команды «Ночной лиги». — Иначе говоря, спортсмены-любители, которые тренируются в свободное от основной деятельности время — по вечерам. В финале сразились сборная команда воронежских игроков «Вихрь» и сборная Нововоронежа «Вымпел-Атом». Игра сложилась по-настоящему содержательной: счет был результативным и шел с разрывом в 1-2 гола, интрига сохранялась до финального свистка. В итоге, со счетом 8:6 победили нововоронежцы.

Организаторы и участники матча «Ночной лиги» остались настолько довольны, что решили сделать его ежегодным, объявив об учреждении нового «Открытого чемпионата Придонского по хоккею с шайбой». Таким образом, с каждым годом каток в Придонском набирает все большую популярность: здесь катаются местные жители и тренируются детские хоккейные секции. Теперь тут будут соревноваться и взрослые любительские команды. Ледовый каток появился в микрорайоне Придонской усилиями депутатов команды ДСК в 2013 году и пятый год содержится при поддержке Домостроительного комбината. Посещения для всех бесплатные.

Депутат Воронежской областной Думы, главный строитель ДСК, Владимир Свиридов вручая команде – победителю кубки и награды, отметил особую атмосферу, царившую на чемпионате: «Игра двух команд была напряженной, но атмосфера, при этом, доброй и дружеской. За игроков собрались поболеть их семьи и товарищи по спорту. Очень радует, что было много детей. Это спортивное событие, проходившее в духе праздника, должно вдохновить родителей отдавать своих сыновей и дочерей в спортивные секции. Тем более, что инфраструктура Придонского позволяет это сделать.

За несколько минувших лет на территории микрорайона Домостроительный комбинат возвел современный плавательный бассейн с несколькими спортивными залами для игры в теннис и бадминтон, спортивно-оздоровительный комплекс на территории средней школы №55, оборудовал футбольное поле. Благодаря усилиям команды депутатов ДСК и поддержке региональных властей, удалось привлечь средства на строительство двух пришкольных спортивных площадок с искусственным покрытием и этого ледового катка».

Алина Исакова

...