В составе делегации от России на 61-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам – функционального органа Экономического и Социального Совета ООН выступит Национальный Антинаркотический Союз.

Сессия состоится с 12 по 16 марта в австрийской столице. Уже известна программа мероприятий, во время которых участники сессии поделятся информацией об антинаркотической деятельности в рамках мирового сообщества, познакомятся с презентациями крупных проектов в сфере борьбы с наркоманией, рассмотрят и примут предложенные нововведения и инициативы в законодательном поле.

Крупнейшая ассоциация на российском рынке реабилитации, созданная с целью объединения усилий в антинаркотической деятельности и профилактике наркомании, алкоголизма и социально значимых заболеваний, Национальный Антинаркотический Союз (https://nasrf.ru/) уже 13 лет работает в сфере борьбы с наркотрафиком и лечением зависимых лиц. На заседании Комиссии ООН НАС расскажет о результатах своей практической деятельности.

Антинаркотический Союз в ходе поездки в Вену презентует свою деятельность в рамках международной площадки «Мир без наркотиков» и выступит организатором нескольких тематических заседаний в партнерстве с НКО зарубежных стран. Как заявил Никита Лушников, председатель правления НАС, организация готова делиться с мировым сообществом своим опытом и синтезировать разработки лучших экспертов и специалистов для эффективной антинаркотической деятельности в мировом масштабе.

...