9 февраля, в воронежском детском доме № 1 на ул. Острогожской высадился «Звездный десант» – команда известных людей страны, пропагандирующих здоровый образ жизни.

Воспитанники детдома смогли не просто пообщаться со звездами, но и пройти мастер-класс у чемпиона Кубка России по рукопашному спорту, тренера Эльдара Кенкерли.

«Звездный десант» посещает ребят из воронежского детского дома не впервые. В декабре они уже побывали здесь, когда Эльдар Кенкерли провел с ребятами, занимающимися в секции единоборств, занятия в новом зале для борьбы.

Председатель ВРСППОО «Социальная перспектива» и председатель воронежского отделения Союза добровольцев России Юрий Рублевский:

– У нас есть программа социализации детей-сирот, в том числе и через спорт. Цель – дать детям возможность реализовать себя в творчестве, спорте. Наша задача – организовывать не разовые мероприятия, а разрабатывать и реализовывать системные программы и долгосрочные проекты. Поэтому мы и предложили открыть в детском доме секцию единоборств, нашли тренеров, которые согласились заниматься с ребятами на бесплатной основе – это тренеры из клуба «Ворон». Занятия идут с ноября. Тогда начинали с восьми человек, теперь в секции уже 15.

Для безопасности занятий пол и стены зала необходимо было застелить татами. Как сообщил глава управы Ленинского района Сергей Корчевников, районная администрация оказала содействие в приобретении специальных спортивных матов.

...