В круглосуточном режиме в прошедшие выходные дни на улицы района выходили порядка 40 единиц различной коммунальной специализированной уборочной техники, в том числе привлеченные силы и средства.

В уборке территории района были задействованы не менее 50 работников ручной уборки в дневное время и порядка 10 человек ночью.

3 и 4 февраля с улиц вывезено свыше 4 тыс. кубометров снега, израсходовано для обработки проезжей части и тротуаров порядка 800 тонн песко-смеси. Работы по вывозу снега велись на улицах Плехановской, Карла Маркса, Пушкинской, Таранченко, Кольцовской, Комиссаржевской, Средне-Московской, Массалитинова, Петровской набережной, развязке Чернавского моста, проспекте Революции и др. Кроме этого продолжались активные работы по уборке частного сектора района.

Всего с начала зимнего периода с территории Центрального района вывезено 55 765 кубометров снега, израсходовано для обработки улично-дорожной сети района 9387 тонн песко-смеси.

Сегодня днем на улицах Центрального района работают 30 единиц уборочной техники и более 50 работников ручной уборки. Основное внимание, в связи с погодными условиями, уделяется посыпке улиц и тротуаров, очистке их от наледи.

...