Префект Северного административного округа столицы Олег Митволь сообщил «Интерфаксу» о задержании шестерых активистов движения «Наши», мешавших посетителям магазина на Часовой улице.

«Около 30 «Наших» в костюмах свиней забежали в магазин «Ситистор» на улице Часовая, дом 12, (метро «Аэропорт») и заблокировали выход, когда внутри еще находились посетители и работники магазина. Шестеро были задержаны, 24 убежали», — сказал «Интерфаксу» в пятницу Митволь.

Спонсор новости: ремонт магазинов

По его словам, в настоящее время в отношении задержанных составляются протоколы об административных правонарушениях, которые будут направлены в суд.

Кроме того, префект САО заявил, что администрация супермаркета также намерена обратиться с гражданскими исками против движения «Наши».

Со своей стороны, в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы сообщили, что по адресу: Часовая улица, дом 12 задержаны пять человек «за мелкое хулиганство».

Источник в правоохранительных органах подтвердил агентству, что несколько активистов движения «Наши» задержаны на севере Москвы.

«Несколько человек в костюмах свиней ворвались в продуктовый магазин на Часовой улице, дом 12, начали кричать и валяться на полу, чем напугали посетителей магазина», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, молодые люди принадлежат к молодежному движению «Наши», а своими действиями они выражали протест против осуществляемой в этом магазине продажи просроченных продуктов.

«Интерфакс» не располагает комментарием этой информации со стороны движения «Наши».

...