В его работе совещания под председательством заместителя председателя городского Совета по противодействию коррупции, заместителя главы администрации Сергея Глазьева приняли участие директоры муниципальных казенных предприятий и учреждений Воронежа.

Основным докладчиком выступила Жанна Васильева – начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений мэрии, которая рассказала о требованиях к организации деятельности руководителей по профилактике и противодействию коррупции в муниципальных казенных организациях.

В частности, Жанна Алексеевна дала разъяснения по ряду положений антикоррупционного законодательства, а также акцентировала внимание на необходимости актуализации антикоррупционной политики с учетом отраслевой специфики организации.

По единому мнению всех участников семинара главной задачей профилактики коррупции является правовое просвещение работников муниципальных учреждений и предприятий, разработка и реализация в организациях мероприятий, направленных на минимизацию и устранение коррупционных рисков, создание условий для недопущения коррупционных правонарушений.

...