В Коминтерновском районе комбинат по благоустройству в связи с резко ухудшившимися погодными условиями переведен на усиленный режим работы.

В ночную смену с 17 на 18 января на улично – дорожную сеть района вышло тридцать единиц техники и двадцать рабочих ручной уборки. В настоящее время сразу восемь КДМ с пескоразбрасывателями работают на девяти маршрутах, которые охватывают все улицы района, включая микрорайон Подгорное. Вместе с тем три ПРК – пескоразбрасывателя на базе МТЗ — ведут усиленную просыпку тротуаров улиц первой категории – магистральных и спутников. Трактора со щетками брошены на подметание тротуаров улично – дорожной сети.

Днем 17 января на улицах и дорогах района работало 27 единиц техники и 17 ручников. Велась усиленная уборка и вывоз пескосмета на Московском проспекте и примыкающих к нему разворотах, а так же 45 Стрелковой дивизии, 9 Января и Антонова – Овсеенко. С помощью КДМ проводилось подметание улично – дорожной сети. С несанкционированных свалок района грейфером было убрано 30 кубометров крупно – габаритного мусора. Работа продолжается.

...