Сотрудниками управляющих компаний Железнодорожного района Воронежа продолжается вывоз использованных елок с контейнерных площадок многоквартирных домов.

Отметим, что за каждой площадкой закреплен мастер, проводящий мониторинг, и определяющий количество дополнительных средств, необходимых для утилизации елок и вывоза крупногабаритного мусора.

Основной пик вывоза елок приходится на вторую и третью неделю января. Следует отметить, что в связи с тем, что существенная часть жителей переходит на покупку искусственных деревьев, с каждым годом количество выброшенных елей и сосен постепенно сокращается. Их вывозят вместе с крупногабаритными отходами.

Напомним, что управляющие организации, осуществляющие управление МКД, несут ответственность за уборку территорий, закрепленных за домами, а также закрепленных контейнерных площадок, предназначенных для сбора и временного хранения коммунальных отходов (в том числе и за вывоз елок).

В Центральном районе города также продолжается плановая работа по уборке территории. В связи с тем, что в настоящее время жители города начинают активно избавляться от новогодних елок и массово относят их к контейнерным площадкам, управа Центрального района ведет их усиленный мониторинг.

В ходе прошедшего сегодня мониторинга в секторе индивидуальной и многоквартирной жилой застройки сотрудниками управы выявлено несколько свалок, в том числе и из деревьев хвойных пород.

Все выявленные захламления были незамедлительно устранены.

Всего с начала этого года с территории Центрального района вывезено более 400 кубических метров крупногабаритных отходов, в том числе с выявленных несанкционированных свалок. Работа по уборке территории района продолжается.

...