Воронежская делегация принимает участие в работе XVII Съезд «Единой России»

«Конечно, мы добились серьезных успехов в обеспечении продовольственной безопасности в животноводстве и особенно в производстве зерновых. Рекордный урожай 2017 года подтвердил это целиком и полностью», — об этом заявил участник дискуссионной площадки «Аграрная сверхдержава» депутат Воронежской областной Думы Николай Домнич на XVII Съезде «Единой России», который проходит в Москве 22-23 декабря.

Однако, по словам регионального парламентария, в сельском хозяйстве остаются узкие места – садоводство и овощеводство.

«Сегодня в стране слишком мало специализированных хозяйств, занятых выращиванием плодоовощной продукции, и слишком высока доля импорта. Между тем, эту отрасль за 2-3 года поднять не получится, здесь потребуется не менее 5-7 лет на одни лишь восстановительные мероприятия. Нам нужна продовольственная безопасность и в этих двух отраслях. Витамины и минералы, которые содержатся в овощах и фруктах, необходимы для здоровья не меньше, чем хлеб, мясо и молоко».

XVII Съезд «Единой России» проходит 22-23 декабря в Москве. В первый день Съезда организована выставка партийных проектов и работа семи дискуссионных площадок, по итогам которых состоится заседание Комиссии по контролю за реализацией Предвыборной Программы Партии.

В повестке Съезда — плановая ротация Генерального совета «Единой России» и его Президиума, а также переформатирование работы партийных проектов и утверждение основной модели предварительного внутрипартийного голосования.

...