В Воронеже в домовладении по улице Куйбышева города Воронежа правоохранители обнаружили тело 55-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, по подозрению в совершении данного преступления следователями задержан 46-летний местный житель. При проведении следственных действий мужчина дал признательные показания, пояснив, что 08 декабря 2017 года во время совместного распития спиртного он нанес знакомому не менее четырех ударов ножом в область туловища. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался.

Свои показания подозреваемый подтвердил при проведении следственного эксперимента. В отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Роман Гречущев.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

...