Воспитанники военно-патриотического клуба «Школа безопасности» Центрального района посетили «Музей-диораму», где для них был проведен видео-урок «Страна, устремленная в будущее», приуроченный к 100-летию Октябрьской революции.

Основной целью урока, в котором приняло участие более 30 молодых людей, стало формирование уважительного отношения к историко-культурному наследию своей страны.

Для учащихся также была организована экскурсия, в ходе которой они познакомились с различными экспозициями, посвященным революционным событиям, происходящим на территории города, комсомолу и истории его создания, Великой Отечественной войне и другим важным событиям в истории страны.

— Великая российская революция 1917 года навсегда останется одним из величайших событий ХХ века. События 1917 года – это неотъемлемая часть нашей истории. Революция оказала огромное влияние на развитие не только России, но и всего мира. Мы должны помнить наше прошлое и извлекать из него уроки – подчеркнула заместитель руководителя управы Центрального района по социальным вопросам Инна Тимошенка.

...