Ежегодно, третье воскресенье ноября отмечается как Всемирный день памяти жертв ДТП.

В этот день во всем мире вспоминают о тех, кто погиб на дороге, скорбят и сожалеют о прерванных жизнях.

Для сотрудников полиции уже стало традиционным в преддверие этого дня проводить различные акции и мероприятия, цель которых обратить внимание всех участников дорожного движения на проблему дорожно — транспортного травматизма.

Накануне, 19 ноября текущего года полицейские на базе воскресной школы храма Рождества Христова провели уроки безопасности, где рассказали детям о Дне памяти жертв ДТП, напомнили о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах нашего города.

Настоятель храма – руководитель отдела епархии по взаимодействию с правоохранительными органами Алексий Кузьминов провел молебен о всех пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, отслужил панихиду о погибших. В мероприятиях приняли участие сотрудники Госавтоинспекции, ветераны МВД, ЮИД, родственники погибших и пострадавших в ДТП.

В продолжение акции, на территории храма была высажена «Аллея памяти и скорби». В память о погибших в ДТП сотрудниках и детях, юные инспекторы движения выпустили в небо белые воздушные шары с именами погибших.

Среди погибших на дорогах города Воронежа в 2017 году – 91 человек, из которых двое детей.

...