В рамках мирового турне столицу Черноземья посетит легендарная Патрисия Каас, которая уже выступала с аншлаговым концертом в нашем городе в 2008 году. Французская певица, популярная во многих странах мира и столь любимая российской публикой, выступит 15 декабря в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» и порадует своих многочисленных поклонников своими лучшими песнями, а также свежими композициями из новой программы. Всего в российскую часть тура войдут 12 городов – стартует певица 21 ноября в Питере, а Воронежем завершит российский тур.

Певица неоднократно признавалась, что очень любит нашу страну. «Меня с Россией связывает история любви, которая началась еще 25 лет назад. Россия — огромная и красивая страна. Я ценю русскую публику за любовь ко мне и к моей музыке, за понимание меня как личности, мне нравится эмоциональность русских, ваша внутренняя сила, нравится то, что у вас вкладывают в понятие «русская душа», — говорит Патрисия.

Кстати, Патрисия уже вовсю репетирует столь сложное для нее произношение названия нашего города. 14 ноября звезда побывала на Первом канале в программе «Вечерний Ургант», и по просьбе телеведущего попробовала произнести названия городов, которые планирует посетить с концертами. Легко дались ей лишь Москва и Санкт-Петербург, видимо потому, что в первой и второй столице нашей страны Патрисия выступала неоднократно. А вот «Воронеж» поначалу звучал из ее уст, как «Вагонеш», но Иван Ургант быстро смог научить госпожу Каас правильно выговаривать название столицы Черноземья.

Долгая пауза стала для Патрисии Каас своего рода переломным моментом и привела к творческому и личностному возрождению. В результате родился первый за последние 13 лет альбом «Patricia Kaas», который является десятым по счету в творческом багаже звезды. Теперь, с выходом пластинки и мировым турне, певица начинает новую главу в своей выдающейся карьере. «Альбом представляет меня такой, какая я есть сегодня, и выражает то, что я чувствую в самой глубине души», — подчеркивает певица.

Жизнь Патрисии Каас красива и драматична, как ее музыка, которую мы любим и знаем. Она прошла сложный путь от юной певицы из шахтерской семьи, выступавшей в кабаре Саарбрюкена, до мировой звезды с 18 миллионами проданных дисков и огромным числом поклонников. Невероятный успех имели ее выдающиеся альбомы «Kabaret» (2008), посвященный великим женщинам 30-х годов – Марлен Дитрих и Грете Гарбо, и «Kaas chante Piaf» (2013) – прекрасный сборник песен легенды шансона Эдит Пиаф. Эти альбомы стали сценическими спектаклями, с которыми французская певица проехала по всей Европе, не раз побывав и в России.

Для нового альбома Патрисия Каас выбрала самые лучшие треки, из 35-ти предложенных ей песен современных французских авторов. Госпожа Каас подчеркивает, что сегодня для нее в песнях нет запретных тем. В новом альбоме певицы немало острых социальных текстов, Так, например, песня о насилии в семье «Cogne» («Ударь»), об инцесте «La Maison en bord de mer» («Дом на берегу моря») или о неприятии гомосексуальности. Есть в альбоме и романтична песня «Adele». Патрисия предлагает слушателям альбом, полный элегантных, сильных и красивых песен, которые вызывают у самой певицы искренние слезы.

Кроме новых песен Патрисия непременно споет для воронежцев и такие всемирно известные и любимые хиты, как «Mademoiselle chante le blues», «Mon mec a moi», «Ceux qui n’ont rien», «D’Allemagne», «Et s’il fallait le faire» и другие.

Начало концерта в 19.00

Стоимость билетов от 3700 до 8000 рублей

https://www.1tv.ru/shows/vecherniy-urgant/vypuski/patrisiya-kaas-vecherniy-urgant-890-vypusk-ot-14-11-2017

 

Марина Хоружая

...