В работе стартовой двухдневной рабочей сессии принял участие глава Воронежа Александр Гусев.

Он не только пожелал коллегам успешного обучения, но и обозначил конкретные задачи, которые стоят перед первым составом слушателей.

– Наша задача – формирование кадрового резерва. Пройдя курс обучения, получив навыки проектного управления, вы сразу войдете в проектные команды. Работа именно по принципу проектного управления будет начата в администрации города уже с января следующего года. От вас нам важно услышать новое видение в решении текущих задач, а также определение приоритетов, в отношении которых мы должны направить свое внимание, – сказал глава Воронежа Александр Гусев.

Как отметил заместитель директора Высшей школы государственного управления РАНХиГС Андрей Орлов, данная программа обучения уникальна не только для нашего города, но и для страны в целом.

– Впервые реализуется такая программа для муниципальных служащих. Она основана на опыте академии по построению программ профессиональной переподготовки инвестиционных команд регионального уровня. Она построена на основе программы развития промышленных программ моногородов. Этот симбиоз и требования администрации, которые мы учли, при подготовке нашего предложения, мы реализуем на территории городского округа, – сказал Андрей Орлов.

Как подчеркнул Александр Гусев, за проектным методом управления будущее, и развитие системы проектного управления в органах местного самоуправления будет осуществляться с учетом методических рекомендаций, утвержденных Министерством экономического развития РФ, а также действующих стандартов по проектной деятельности.

...