Аварийно-восстановительные работы проведут после инцидента с гейзером, бьющим из проезжей части.

Воронежские власти сообщили о ремонте теплотрассы на улице Солнечной в Коминтерновском районе. На этой магистрали в конце прошлой недели из-под нового асфальта забил гейзер. Магистраль ушла под воду. Стало ясно, что необходим скорейший ремонт коммуникаций, из-за которых и произошла коммунальная авария. К нему приступили специалисты ПАО «Квадра».
После обследования теплотрассы, было установлено, что произошел порыв трубы на участке под автодорогой. Теперь для устранения неполадок надо вскрывать проезжую часть. В «Квадре» обещают завершить работы до конца августа, восстановив затем дорожное полотно.
— Разрытие займёт две полосы в ширину и около 10 метров в длину (направление в Северный микрорайон) в районе пересечения улицы Солнечной с Ясным проездом, — сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Напомним, что инцидент гейзером, который бил из-под нового асфальта на улице Солнечной, воронежцы сняли на видео. На кадрах видно, как дорога постепенно уходит под воду. Кроме того, на месте разлива образовалась огромная пробка. Из-за этого автомобилисты были вынуждены двигаться в одном ряду, что не уйти под воду, — сообщает Блокнот

...