Стоматологи-ортодонты активно применяют инновационные технологии для помощи пациентам. Исправление прикуса, особенно в зрелом возрасте, – наиболее востребованная процедура, позволяющая не только устранить дефекты зубов, но и улучшить внешность человека.

Правильный прикус позволяет человеку чувствовать себя успешным и красивым. Сегодня красивая улыбка – неотъемлемый атрибут благополучия и здоровья. Если человек не следит за своей внешностью и здоровьем, подсознательно он отталкивает от себя окружающих. Это негативно может отразиться и на продвижении карьеры: вряд ли тот, кто не отличается здоровьем зубов, сможет справляться со своими обязанностями. Именно поэтому многие очень тщательно следят за зубами и стремятся исправить прикус.

Специалисты подчеркивают: прикус сегодня с помощью инновационных технологий можно исправить в любом возрасте. Конечно, детская челюсть наиболее восприимчива к воздействию брекетов, но это не повод отказываться с годами от изменений в лучшую сторону.

В сети стоматологий «Зууб.рф» активно используют как классические вестибулярные системы, которые размещаются на передней стороне зубов (металлические, сапфировые и керамические брекет-системы), так и инновационные невидимые лингвальные брекеты, устанавливаемые на внутренней стороне зубного ряда. Подобные брекеты совсем незаметны снаружи, они не причиняют никакого дискомфорта владельцу. Эти факторы наиболее ценны для людей в возрасте: им важны эстетика, удобство и мнение окружающих об их внешности.

Грамотная работа ортодонта влияет и на улучшение внешности человека: благодаря брекетам, выправляется овал лица, подбородок становится не таким массивным, а щеки – объемными, челюсть перестает выпирать, выступающие клыки встают на место, исчезают расщелины между резцами.

...