В Павловском районе 6 мая в жилом доме по ул. Лесная с. Заосередные Сады обнаружили тело 53-летней хозяйки, смерть которой носит криминальный характер. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Во взаимодействии сотрудников полиции и следователей СК России был установлен и задержан подозреваемый в убийстве, которым оказался 38-летний мужчина, ранее неоднократно судимый, в том числе за убийство и насильственные действия сексуального характера.

Он дал признательные показания и пояснил, что 5 мая пришел в дом нового знакомого, чтобы поговорить с ним. В жилище последнего не оказалось, и хозяйка стала выгонять его из домовладения, тогда он подверг ее избиению, нанеся ей множественные удары камнем в область головы. От полученных телесных повреждений женщина скончалась, он попытался скрыться, направившись в г. Воронеж. В пути следования, в Бобровском районе он был задержан полицейскими и доставлен к следователю СК для проведения следственных действий.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

...