В Воронеже сотрудниками полиции задержан 16-летний подросток, который подозревается в совершении угона легкового автомобиля «ВАЗ-2112»‍, принадлежащего его родной тети, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Как уточняют в ведомстве, сотрудниками четвертого отдела полиции города Воронежа по подозрению в совершении угона транспортного средства проведено задержание 16-летнего местного жителя. Несовершеннолетний в минувшее воскресенье, 19 марта, на улице Хользунова угнал легковой автомобиль «ВАЗ-2112», принадлежащий его 30-летней родственнице. Из объяснения женщины стало известно, что ее племянник выкрал у нее ключи и документы от транспортного средства и скрылся в неизвестном направлении.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили угнанный автомобиль на улице Лизюкова. Сотрудники по делам несовершеннолетних задержали злоумышленника на территории Северного микрорайона и доставили в отдел полиции. Подросток дал признательные показания и пояснил, что совершил преступление, потому что ему хотелось покататься по городу. В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ, расследование которого продолжается., — сообщает http://rostovdrive.ru

...