28 июля 2010 в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области состоялось заседание коллегии. Коллегией рассмотрены следующие вопросы:

итоги деятельности УФССП России по Воронежской области в первом полугодии 2010 года и меры по активизации работы во втором полугодии 2010 года;

о качестве расследования преступлений, подследственных службе судебных приставов, органами дознания УФССП России по Воронежской области.

Руководитель Управления В.В. Попова отметила, что в 2010 году продолжена комплексная работа, направленная на повышение эффективности выполнения задач, связанных с принудительным исполнением судебных актов и актов специально уполномоченных органов, обеспечением установленного порядка деятельности судов, а также реализацию мер уголовно-процессуального воздействия органа дознания.
Для достижения положительных результатов необходимо целенаправленно и системно работать по фактическому исполнению судебных актов, обратив особое внимание на взыскание социально значимых платежей, в том числе алиментов, заработной платы, кредиторской задолженности.

Пресс-служба УФССП России по Воронежской области

...