25 февраля в Воронежском концертном зале с новой программой «МЫ» выступит известный балет Аллы Духовой «Тодес». Феерия звуков и красок, невероятная динамика, мощнейшая энергетика, невероятный всплеск жизненной силы, ярчайшая хореография, соединенная с техническими трюками — все это «Балет Аллы Духовой «Тодес» сегодня!«Мы» – это наша сокровищница! Это уникальное собрание лучших танцевальных номеров за всю историю существования «TODES». «Мы» – это спектакль о нас с вами. Это непрерывный каскад самых сильных впечатлений и открытий нашей жизни, которые можно передать только танцем. «Мы» – это те самые бьющие через край эмоции, это невообразимо красивые и сложные выступления, от которых буквально захватывает дух! «Мы» – это ответ на вопрос о том, что такое свобода!», — так позиционируют свою программу сами танцоры. С артистами балета Аллы Духовой «TODES» вы переживёте погружения в другие культуры, будете смеяться, восхищаться, задумываться и замирать, узнавать в их номерах свои собственные чувства и страсти, свою жизнь.

  Бессменный руководитель коллектива Алла Духова является истинным воплощением реализованной мечты. Она доказала, что упорное стремление к своей цели, постоянная работа и творческий поиск, способность не сдаваться ни при каких обстоятельствах — залог успеха и признания.

Алла Духова заставила публику в России воспринимать эстрадный хореографический коллектив не только как дополнение к концертным номерам «звезд», но и как совершенно самостоятельную, яркую творческую единицу. Начав с небольших номеров, которые по сути уже тогда являлись моно-спектаклями, она привела свой балет к постановке большой сольной программы, увидев которую всего один раз, вы захотите стать зрителем этого незабываемого зрелища снова и снова.

 

К Алле Духовой обращаются с просьбой поставить программу не только российские, но и зарубежные звезды и продюсеры, независимо от жанра. Именно она стала хореографом французов Марины Анисиной и Гвендаля Пейзера, которые в тот год стали олимпийскими серебряными призерами по фигурному катанию.

Аллу Духову и балет «Тодес» отличает то, что они всегда придумывают и воплощают на сцене что-то интересное, оригинальное, не похожее ни на кого, потому что коллектив обладает яркой индивидуальностью и показывает высокий профессионализм в исполнении хореографических композиций, трюков.

В России и странах СНГ сегодня открыто более 20 школ-студий Балета Аллы Духовой «Тодес». Даже они не могут вместить всех желающих. Выпускается одежда с маркой «Тодес». Сегодня в России Тодес не просто супер-популярный эстрадный хореографический коллектив; это — целое движение, которое многие уже сейчас называют «Образ жизни «Тодес».

Начало концертов в 17.00 и 19.30

Стоимость билетов от 1250 до 2600 рублей

Марина Хоружая

...