Заместитель секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия», член комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко в среду, 1 февраля, посетил Борисоглебский район. Поездка парламентария оказалась весьма насыщенной.

Он встретился с и. о. главы администрации городского округа, членом регполитсовета «Единой России» Андреем Пищугиным, партийным активом, коллективом драматического театра имени Чернышевского, сотрудниками благотворительного фонда помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Мы же люди», провел приём избирателей.

Напомним, что с начала 2017 года «Единая Россия» начала реализацию четырёх масштабных проектов — «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Наш двор», «Местный дом культуры». Драмтеатр им. Чернышевского в Борисоглебске подал заявку на участие в первом из них.

Проект «Театры малых городов» предполагает выделение средств муниципальным театрам на новые постановки, работу с приглашёнными режиссёрами, а также развитие их материально-технической базы, начиная от закупки декораций и заканчивая световым и звуковым оборудованием. В общей сложности из федерального бюджета на реализацию этой программы выделено 670 млн рублей.

Борисоглебский театр претендует на пять миллионов. Его директор Светлана Фторова надеется, что средства пойдут на постановку двух спектаклей, над которыми театр намерен работать с режиссёрами из Москвы.

«Работа с приглашёнными режиссёрами для нас большая удача, находка. Взаимодействие с мэтрами — залог и профессионального роста актёров, и своеобразная учёба тех наших режиссёров, которые будут работать с приглашёнными. Кроме того, такие проекты всегда привлекают жителей города, театральных критиков», — пояснила Фторова.

«Для провинциального города присутствие театра многое значит. Театр — это не просто развлечение, это образ жизни и мыслей. Я очень рад, что несмотря на достаточно сложный бюджет на этот год, нам удалось включить в него несколько важных проектов. Люди должны чувствовать, как меняется вокруг них пространство, на которое они не могут не обращать внимания. Это дворы, парки, дома культуры и театры», — заявил Евгений Ревенко.

В то же время, по словам депутата, принципиально важно, чтобы все выделенные деньги дошли до конечного адресата: «Для этого мы привлекаем общественность и просим профессиональное сообщество, людей известных и заметных, следить, как, куда и на что идут средства», — отметил он.

В рамках региональной недели Евгений Ревенко провёл в Борисоглебске приём граждан. Молодежь интересовало, когда в городе появится ледовый дворец? Людей старшего поколения беспокоят больше житейские проблемы, благоустройство территорий.

«У таких городов, как Борисоглебск, есть хорошие шансы войти в другие федеральные проекты. К, примеру, после субсидирования театра, подать заявку на благоустройство дворов, парков и скверов», — заявил депутат.

Благотворительный фонд «Мы же люди» обратился в Госдуму с просьбой помочь найти средства на лечение детей с тяжёлыми заболеваниями, которые требуют лечения за рубежом.

Евгений Ревенко сообщил, что по поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина, такая работа начата и уже в скором времени фонду получит первый взнос в полтора миллиона рублей.

Депутат поблагодарил общественников за проводимую важную работу и пообещал свое дальнейшее содействие.

Кстати, это не первый опыт Евгения Ревенко помощи больным детям. Ранее ему удалось помочь центру «Парус надежды» в Воронеже, у подопечных которого диагностированы аутизм и ДЦП.

...