В начале декабря депутаты Воронежской областной Думы по избирательному округу № 6 провели выездной прием граждан.

Вместе с жителями в обсуждении проблем Подклетного активное участие принимала руководитель территориального отдела развития микрорайона Ирина Селютина. По ее мнению, работа депутатов на округе хорошо заметна. Налажена работа сети уличного освещения, установлен светофор на опасном участке дороги, отремонтирован фасад здания клуба, оказана помощь в благоустройстве территории общеобразовательной школы № 25 – вот далеко неполный список выполненных наказов избирателей. Впереди предстоит сделать еще много важных дел.

Один из актуальных вопросов, который волнует жителей пригородного микрорайона – это нехватка врача общей практики и педиатра, работающих на постоянной основе. В настоящее время врачи приезжают два раза в неделю, и все желающие не могут попасть на прием. Иван Таратин дал разъяснение, что во многих поликлиниках города участковые врачи-терапевты перегружены, но обещал оказать содействие в решении вопроса, направив обращение в Департамент здравоохранения.

Транспортная проблема по-прежнему остается одной из самых злободневных. Жители пожаловались, что вынуждены пользоваться областными автобусами, вместо городских. Активисты выступили с предложением внести изменения в схему движения городского общественного транспорта, в том числе, чтобы маршруты в Подклетное проходили через микрорайон Придонской. Депутаты пообещали ускорить решение вопроса.

«Очень важно наладить стабильное транспортное сообщение между соседними микрорайонами. В Придонском хорошо развита социальная инфраструктура, и жителям Подклетного удобно будет пользоваться дошкольными и общеобразовательными учреждениями, спортивными объектами (плавательным бассейном, ледовым катком), услугами центров дополнительного образования детей и т.д.», – считает Владимир Свиридов.

Со словами благодарности от имени педагогичного коллектива школы, учеников, родителей и всех жителей микрорайона к депутатам обратилась директор МБОУ СОШ № 25 Ольга Бобылева: «Наш микрорайон небольшой и дружный – мы все стараемся принимать участие в его развитии. При поддержке депутатов делается действительно многое. У жителей есть уверенность, что мы нужны, что не останемся с проблемами один на один».

Депутаты поблагодарили жителей за активность и пообещали продолжить работу на благо округа и региона.

...