В Екатеринбурге с 15 по 19 июля пройдет Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «Иннопром-2010», говорится в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении «Ленты.Ру». Это первое в России специализированное мероприятие, в ходе которого будут продемонстрированы новейшие технологические разработки и обсуждены наиболее актуальные вопросы развития рынка инноваций в стране, сообщает Lenta.ru.

На выставке будут продемонстрированы последние российские проекты и решения в области энергоэффективности, автомобилестроения, строительства, высоких технологий, медицины, информационных технологий, образования, металлургии, ТЭК и других сфер экономики. Свои достижения представят Siemens, Уральская горно-металлургическая компания, «Ренова», Магнитогорский металлургический комбинат, «Евраз Груп», «Интер РАО ЕЭС», «Вертолеты России», «Росатом» и другие.

Так, гости выставки увидят российский суперкар «Маруся», транспорт и ресторан будущего, бои роботов, «Солнечный дом», магнитные жидкости, скоростные дороги в тундре, первый российский реанимационный комплекс «АВЕНТА» высокого класса и многое другое. На форуме пройдут ряд сессий, круглых столов и мастер классов: «Инновационные проекты: истории успеха», «Как поймать ангела на российских небесах», «Строительство инновационного города», «Инфраструктура для инноваций: от университетов до технопарков», «Итало-российское технологическое и инновационное сотрудничество», «Инновационная кооперация Израиль-Россия», «Инновации в металлургии», «IT-стартапы», «Инновации в медицине и фармацевтике» и другие.

В рамках «Иннопрома-2010» состоятся заседания правительственной комиссии по вопросам развития металлургического комплекса и Общественного совета министерства промышленности и торговли России.

Организатором мероприятия является российское правительство. Генеральный партнер «Иннопром-2010» — «Роснефть», генеральные спонсоры — ВЭБ, «Ренова», «Интер РАО ЕЭС» и «Евраз Груп».

...