Морозов установил мировой рекорд на 100 метров комплексом на этапе Кубка мира

2-ое место занял японец Хиромаса Фудзимори (51,33), 3-е — германец Филип Хейнц (51,81).

Морозов финишировал первым с результатом 50,30 секунды.

Русский спортсмен Владимир Морозов снова отличился на соревнованиях и установил мировой рекорд на дистанции 100 метров в рамках Кубка мира в Берлине. Очередной житель россии Андрей Жилкин занял в заплыве седьмое место (54,89). Тогда он поборол дистанцию за 50,60 секунды. Такое время он продемонстрировал на данной дистанции 26 августа в столице франции на первом этапе кубка. Кирилл Пригода пришел вторым на дистанции 50 метров брассом. Другой житель россии Кирилл Пригода стал вторым на дистанции 200 метров брассом. Юлия Ефимова завоевала две «бронзы» — на дистанциях 100 м брассом и 200 м комплексным плаванием.