В Воронежской области задержан 51-летний мужчина, находившийся с 18 августа текущего года в федеральном розыске за УМВД России по Тамбовской области.

Задержанный подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьей 241 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация занятия проституцией». В течение года злоумышленник в разных районах г. Тамбова арендовал квартиры, в которых организовывал притоны для занятия проституцией. Мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В очередной раз не явившись по повестке в отдел полиции, он был объявлен в федеральный розыск.

Задержать разыскиваемого удалось в г. Воронеже. Оперативники регионального главка получили информацию о том, что в одной из съемных квартир в Советском районе проживает злоумышленник, находящийся в розыске. В результате комплекса проведенных мероприятий информация подтвердилась, подозреваемый был задержан.

В настоящее время злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. О задержании разыскиваемого уведомлены инициаторы розыска.

...