В новых экономических условиях — не стоит ждать у моря погоды, надо действовать, — считают в Региональном исполкоме Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Члены партии разработали информационные бюллетени для воронежцев, которые и раздают по выходным на улицах города.

В минувшую субботу информационные пикеты были выставлены в Коминтерновском районе. «Если вы потеряли работу, у вас появился шанс получить новую специальность!» — гласит заголовок одного из информационных листков. Там собрана вся информация о бесплатных центрах переобучения, а так же телефоны районных служб занятости.

Второй буклет, который распространялся 21 марта, был посвящён качеству услуг ЖКХ. Воронежцам предлагались советы, как отстоять свои права, если они получили некачественные коммунальные услуги, а так же телефоны инстанций, в которых можно получить более подробную информацию.

Прохожие с удовольствием брали информационные листки:

— А дайте, пожалуйста, ещё один про ЖКХ, я соседке передам.
— Ой, мне про переобучение не надо. Хотя, нет, давайте я племяннице передам.

— Я считаю такие вот информационные листовки намного эффективнее всяких там митингов, — сказала одна из горожанок.- Раз уж сложилась трудная ситуация, надо подсказывать населению, как выйти из неё с наименьшими потерями. У нас нет юридического образования, мы плохо знаем законы и если нам подскажут, как нужно действовать в той или иной ситуации, это куда полезнее, чем махать флагами и бастовать.

...