Валерий Матыцин  ТАСС архив

«Ростов»: Джанаев, Терентьев, Баштуш, Новосельцев, Навас, Кудряшов, Калачёв, Нобоа, Гацкан, Бухаров, (Эдзатолахи, 72), Азмун, (Полоз, 56), (Ерохин, 90+2). Сегодня «Ростов» по всем статьям переиграл «Андерлехт», продемонстрировав собственный традиционный футбол предыдущего сезона. Они играли размашисто и расковано. После навеса с правого фланга от Тилеманса Силла головой пробил над перекладиной. Видимо, это и подбодрило донскую команду.

Натиск дебютантов Лиги чемпионов увенчался триумфом на 27 минуте.

На 28-й минуте счет открыл Кристиан Нобоа — мяч из штрафной отпрыгнул к эквадорцу, и тот сходу пробил в дальний угол.

Первые мин. матчи прошли под диктовку хозяев, в составе которых два раза мог отличиться Идрисса Силла. Нервозность бельгийцев вылилась в конфликт штрафной площадке ростовчан. Желтая карточка русским игрокам и дополнительное время не спасли футболистов Андерлехта.

Правда, 1-ый тайм на брюссельском Constant Vanden Stock Stadion начался для «Ростова» тревожно.

Но бельгийцы не собирались сдаваться и ростовчане стали играть строго и грубо. 1-ый матч закончился вничью 2:2.

5 августа состоится жеребьевка, по итогам которой определится конкурент «Ростова» по следующему раунду квалификации.