Categories: Политика

Встреча по Сирии в Женеве пройдет за закрытыми дверьми

Об этом объявил, отвечая на вопрос ТАСС, замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов, возглавляющий российскую делегацию на переговорах.

Гатилов обозначил, что Москва конструктивно настроена на работу с партнерами и рассчитывает, что удастся продвинуться в проведении межсирийских переговоров.

В Швейцарии открывается трехсторонняя встреча РФ, США и ООН по ситуации в Сирии, в процессе которой, как ожидается, участниками будут обсуждаться вопросы, связанные с продвижением мирного урегулирования в данной стране.

О подготовке женевской встречи до этого в начале рабочей недели проинформировала в российской столице официальный уполномоченный МИД РФ Мария Захарова. В рамках встречи состоялся обмен позициями о развитии ситуации в Сирии. Она напомнила о состоявшихся в столице России 14-15 июля российско-американских переговорах.

По утверждению Шаин, ей понятно только то, что 26 июля спецпосланник Стаффан де Мистура проведёт переговоры с дипломатами из РФ и США. Как ожидается, стороны должны досконально обсудить продвижение межсирийских переговоров.

Прошлый раунд межсирийских переговоров проходил в Женеве с 13 по 27 апреля и закончился без значительных результатов.

По результатам визита Керри в российскую столицу 14-15 июля Лавров объявил, что у РФ и США есть общее понимание, что нужно сделать для интенсификации сирийского урегулирования и уничтожения действующих в данной стране террористов.

Как сказали «Интерфаксу» в постоянном представительстве РФ при отдалении ООН в Женеве, Российскую Федерацию на предстоящих переговорах будет представлять замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов.

Автор

Recent Posts

О погоде днем 17 октября рассказали воронежцам

17 октября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием теплого сектора южного циклона в Воронеже ожидается…

17 минут ago

Где ночью 17 октября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

610 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 октября над российскими регионами с 20 часов…

59 минут ago

За ночь 17 октября в небе над Воронежем и районами области уничтожили 14 вражеских беспилотников

В ночь на 17 октября военнослужащие подразделений противовоздушной обороны в Воронежской области уничтожили 14 беспилотников…

1 час ago

Непосредственную угрозу атаки БПЛА отменили утром 17 октября в Воронежской области

В субботу, 17 октября, утром глава региона Александр Гусев проинформировал о снятии непосредственной угрозы атаки…

2 часа ago

Министерство обороны России и АНО «Диалог Регионы» запускают работу с обращениями участников СВО в интернете

АНО «Диалог Регионы», куратор cети Центров управления регионами (ЦУР), открывает новый контур работы с обратной связью…

2 часа ago

В городской администрации поздравили воронежских работников дорожного хозяйства с их профессиональным праздником

В мэрии Воронежа с профессиональным праздником, который в нашей стране отмечают в третье воскресенье октября,…

17 часов ago

This website uses cookies.