Categories: Политика

Встреча по Сирии в Женеве пройдет за закрытыми дверьми

Об этом объявил, отвечая на вопрос ТАСС, замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов, возглавляющий российскую делегацию на переговорах.

Гатилов обозначил, что Москва конструктивно настроена на работу с партнерами и рассчитывает, что удастся продвинуться в проведении межсирийских переговоров.

В Швейцарии открывается трехсторонняя встреча РФ, США и ООН по ситуации в Сирии, в процессе которой, как ожидается, участниками будут обсуждаться вопросы, связанные с продвижением мирного урегулирования в данной стране.

О подготовке женевской встречи до этого в начале рабочей недели проинформировала в российской столице официальный уполномоченный МИД РФ Мария Захарова. В рамках встречи состоялся обмен позициями о развитии ситуации в Сирии. Она напомнила о состоявшихся в столице России 14-15 июля российско-американских переговорах.

По утверждению Шаин, ей понятно только то, что 26 июля спецпосланник Стаффан де Мистура проведёт переговоры с дипломатами из РФ и США. Как ожидается, стороны должны досконально обсудить продвижение межсирийских переговоров.

Прошлый раунд межсирийских переговоров проходил в Женеве с 13 по 27 апреля и закончился без значительных результатов.

По результатам визита Керри в российскую столицу 14-15 июля Лавров объявил, что у РФ и США есть общее понимание, что нужно сделать для интенсификации сирийского урегулирования и уничтожения действующих в данной стране террористов.

Как сказали «Интерфаксу» в постоянном представительстве РФ при отдалении ООН в Женеве, Российскую Федерацию на предстоящих переговорах будет представлять замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов.

Автор

Recent Posts

В опрокинувшемся под Воронежем грузовике пострадал водитель

В воскресенье, 7 июня, региональное управление МЧС проинформировало о ДТП, которое произошло в Хохольском районе…

9 часов ago

Правила безопасного отдыха у воды объяснили воронежцам спасатели

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно патрулируют акватории, включая прибрежные пляжи и зоны массового…

9 часов ago

Воронеж 9 июня накроет магнитная буря уровня G2 и выше

Во вторник, 9 июня, в первый день рабочей недели, жителей Воронежской области ожидает геомагнитная буря,…

9 часов ago

МЧС назвали причину пожара в Нововоронеже, где погибли трое братьев

Согласно предварительным данным, пожар в квартире в городе Нововоронеж, унесший жизни троих братьев (в возрасте…

11 часов ago

Прокуратура проконтролирует ход расследования гибели троих братьев на пожаре в Нововоронеже взяла прокуратура

Прокуратура Воронежской области взяла под свой контроль ход расследования трагедии, в результате которой при пожаре…

12 часов ago

Бывший военный госпиталь продают в Воронеже почти за 126 млн

В Воронеже объявлен уже четвертый по счету аукцион, на котором будет выставлено имущество по адресу:…

12 часов ago

This website uses cookies.