Португалия - чемпион Европы!

Сборная Португалии по футболу стала чемпионом Европы, обыграв в довольно трудной игре хозяев турнира- сборную Франции, с результатом 1:0. В давно минувшем 2004 г. они уступили Греции с результатом 1:0. Единственный гол в дополнительном тайме на 109 минуте забил португальский нападающий Эдер. Основное время матча завершилось безголевой ничьей. Но на 25-й минуте встречи португальцы остались без своего лидера Криштиану Роналду.

Стоит обозначить, что португальцы остались без капитана в первой половине игры. Он получил травму при столкновении с хавбеком французов Димитри Пайетом.

Решающая встреча Евро-2016 прошла во французском Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс».

Отметим, что с 25-й мин. сборная Португалии играла без своего лидера — Криштиану Роналду получил травму и был заменен.