Заседания областной комиссии по вопросам улучшения транспортного обслуживания населения Воронежской области прошло в администрации Воронежской области 20 марта.

На мероприятии отмечалось, что маршрутная сеть не только сохранена, но и развивалась: за год открылись девять автобусных маршрутов, из них семь пригородных и два междугородных. По данным отчетов, улучшено и качество предоставляемых транспортных услуг. Для автотранспортных предприятий области в 2008 году приобретено 24 автобуса, еще 18 автобусов приобретены самими автотранспортными предприятиями, причем 11 из этих машин — новые.

На обновление парка пассажирского транспорта Воронежской области в 2009 году на условиях софинансирования предусмотрено выделение 168,2 млн. рублей из федерального бюджета и 91 млн. рублей из средств бюджета области и муниципальных образований.

Вместе с тем, председатель областной комиссии по вопросам улучшения транспортного обслуживания населения Воронежской области при губернаторе области Вячеслав Клейменов на заседании отметил некоторое снижение показателей в работе по улучшению транспортного обслуживания населения в ряде автотранспортных предприятий. В связи с этим главам муниципальных районов было рекомендовано увязать премирование руководителей этих предприятий с выполнением таких показателей работы АТП, как регулярность рейсов и уровень покрытия расходов собственными доходами.

...