DSC_1175Торжественные мероприятия, посвященные 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошли 6 мая в Советском районе. Традиционно в них принял участие сенатор Сергей Лукин. Он вместе с ветеранами возложил венки к мемориальному комплексу «Песчаный лог», к братским могилам и памятникам в микрорайонах Придонской, Подклетное, 1 мая.

У памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Придонском в этот день было многолюдно. Жители микрорайона и почетные гости собрались здесь, чтобы почтить память тех, кто сложил свои головы на полях сражений, выразить благодарность за спасенный мир ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, живым свидетелям тех событий.

Сенатор подчеркнул, что сохранение памяти о подвиге советского народа – важнейшая государственная задача.

«Сейчас на Западе враги России пытаются переписать историю. Принизить роль советского солдата в победе над фашистами. Но именно мы должны сохранить память о подвиге нашего народа. Это важнейшая государственная задача. — подчеркнул сенатор, обращаясь к ветеранам и гостям мероприятия. — Свидетелей ратного подвига, который вы совершили, к великому сожалению, с каждым годом становится все меньше. Хочется выразить уверенность, что молодое поколение, для которого вы являетесь примером, станет славным продолжателем ваших добрых героических традиций».

DSC_0377Чествование ветеранов продолжилось в рамках торжественной встречи, которая состоялась в этот же день в ресторане «Югославия». В неформальной обстановке, за чашкой чая, выразить признательность ветеранам пришли, член Совета Федерации Сергей Лукин, депутаты Воронежской областной Думы Владимир Свиридов и Иван Таратин, руководитель управы Советского района Иван Аристов.

Почетные гости пожелали всем ветеранам и свидетелям войны долгих лет жизни, крепкого здоровья и мирного неба. В окончании праздничного обеда, участникам встречи вручили памятные подарки.

Напомним, что акцию по вручению ветеранам продовольственных пайков и подарков Воронежское Реготделение Партии «Единая Россия» проводит в эти дни во всех районах города и области.

...