сергей макинВ российской гандбольной Суперлиге 22 апреля пройдут очередные матчи турнира за 7-12 места. Согласно календарю соревнований, воронежская «Энергия» должна была встретиться на выезде с челябинским «Локомотивом». Однако в изначально назначенный срок этот поединок не состоится, сообщает «Горком».

  • Найти средства на поездку в Челябинск, к сожалению, не удалось, — рассказал в сегодняшней телефонной беседе с корреспондентом «Горкома» главный тренер «Энергии» Сергей Макин. — Мы успели смириться с тем, что будем наказаны техническим поражением 0:10 и денежным штрафом. Но вчера Федерация гандбола России уведомила клуб о том, что команде, согласно регламенту, грозит снятие с чемпионата, ведь у нас в этом сезоне уже была одна неявка. Напомню, в сентябре мы не смогли отправиться на матч в Пермь, а затем так и не сумели добиться его переноса.

По информации издания, команда продолжает тренироваться и готовиться к домашнему матчу с краснодарским СКИФом, который состоится 27 апреля. Кроме того, команда уже седьмой месяц не получает зарплату, ребята не сдаются и полны решимости бороться за сохранение прописки в Суперлиге. И они доказали это в минувший понедельник, победив, вопреки всему, «Сунгуль», который является нашим основным конкурентом.

...