На площадке ростовского КСК «Экспресс» 17 апреля прошли первые матчи турнира за 5-8 места чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги. БК «Воронеж-СКИФ» встретился с екатеринбургским «УГМК-Юниором».

Как сообщает сайт «Горком», уральский коллектив выглядел явно убедительнее соперника. Номинальные гостьи, добившись перевеса в «плюс 17», фактически предрешили исход поединка уже к большому перерыву. В третьем периоде воронежские девушки чуть сократили отставание, но в заключительной четверти уралочки вернули себе былое превосходство. Итоговый счет — 77:94 не в нашу пользу.

Сегодня в 16:00 на площадку «Экспресса» выйдут победительницы стартового тура — екатеринбурженки и самарчанки. Следом за ними померятся силами воронежская и ростовская команды, поединок которых начнется в 19 часов.