В ноябре 2014 года в ОМВД России по Богучарскому району обратились сотрудники администрации одного из сельских поселений.

Они обнаружили, что стоявшая раньше на 5 километре автодороги «Богучар-Кантемировка» пропала автобусная остановка из металлопрофиля размером 5 x 1,5 м. Остались лишь следы, свидетельствовавшие о демонтаже конструкции. Общий причиненный ущерб с учетом выполненных сварочных работ составил около 60 тысяч рублей. Свидетелей похищения не было. Сотрудники пункта приема металла также заявили об отсутствии у них похищенного.

Тем не менее, полицейские продолжали работать над раскрытием данного преступления. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была получена оперативная информация о том, что во дворе 37-летнего ранее судимого за имущественные преступления местного жителя хранится похищенный павильон в разобранном виде.

Гражданин был задержан и дал признательные показания. Он пояснил, что в ночное время разобрал остановочный павильон и погрузил в автомобиль «Газель», после чего окончательно демонтировал конструкцию дома.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

...