конкурс чтецов Воронеж23 и 24 ноября 2015г. в библиотеке №32 им.Г.Н. Троепольского прошел конкурс чтецов, посвящённый 110-летию Гавриила Николаевича Троепольского.

В конкурсе «Белый Бим, выбегай мне навстречу!», организованном коллективом библиотеки, при поддержке управы Ленинского района, участвовали школьники в возрасте 11-18 лет, которые читали отрывки из произведений нашего прославленного земляка.

По поручению руководителя управы Ленинского района Геннадия Швыркова участников конкурса приветствовал начальник отдела по работе с молодёжью организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Пётр Фролов:

  • Наверное, каждому воронежцу известно имя писателя Гавриила Николаевича Троепольского — создателя литературного Бима, героя прекрасной и печальной повести. Г.Н. Троепольский умел в своих произведениях реалистично показывать жизнь, восхищаясь человеком-творцом, человеком-тружеником, сражаясь с жестокостью и эгоизмом, — подчеркнул Петр Фролов.

В ходе конкурса ребята с энтузиазмом и большим вдохновением декламировали известные произведения знаменитого писателя.

Компетентное жюри под председательством сценариста, члена Союза журналистов, шеф-редактора радио «Воронеж», Лауреата Всероссийского конкурса тифлокраеведения в номинации лучший диктор Вячеслава Амелькина подвело итоги и определило победителей.

I место:
Игнатович Анастасия МБОУ гимназия №2
Секерина Марина МБОУ гимназия УВК №1
II место:
Ерохин Максим МБОУ СОШ №52
Приходько Николай МБОУ СОШ №60
III место:
Осокина Арина МБОУ СОШ №27
Кицуль Ксения МБОУ СОШ с УИОП №8
Также в различных номинациях отмечены:
Романов Макар МБОУ СОШ №48
Меркулов Максим ДТД Коминтерновского района
Дорохов Никита Учебный Комбинат №6
Бирюков Сергей и Дарья Студия художественного слова, литературный кружок при ДТД
Просяник Георгий МБОУ гимназия №9
Болотова Анастасия МБОУ гимназия №9
Шерстников Иван МБОУ гимназия им.И.А.Бунина
Шальнева Елизавета ЦДО Коминтерновского района
Бунтов Кирилл МБОУ лицей №7
Кулиниченко Полина МБОУ СОШ №39
Кульборисова Владислава МБОУ СОШ №80
Максимов Даниил МБОУ СОШ №99
Еникеева Полина МБУДО Дом детского творчества Советского района
Павличенко Марина ЧОУ СОШ №40 ОАО РЖД
Федорченко Дарья МБОУ гимназия №10
Синецкая Карина КОУ ВО СОШ-интернат №3
Переславцева Ирина МБОУ лицей №3
Новоточинов Александр МБОУ СОШ №21
Рашидова Камила Театр миниатюр МБОУ СОШ №28
Бледнов Никита МБОУ СОШ №84
Сушкова Дарья МБОУ СОШ с УИОП №1
Борохович Евгения МБОУ СОШ с УИОП №28
Грибцова Анастасия МБОУ СОШ ЦО №1
Климкин Дмитрий КДЦ «Северный».
Победители конкурса награждены грамотами, дипломами управы Ленинского района и ценными подарками – книгами воронежских писателей.