WP_20151031_006В субботу 31 октября Домостроительный комбинат совместно с банком-партнером организовал для всех желающих экскурсию в новые строящиеся жилые массивы, расположенные в Центральном, Коминтерновском и Советском районах города Воронежа.

В акции приняло участие более 50-ти человек. В ходе поездки будущие жильцы и риелторы посетили жилой комплекс с подземным паркингом на Московском проспекте, микрорайон «Московский квартал» на улице Шишкова, а также новостройки в микрорайоне Шилово.

Жилой комплекс с видом на Московский проспект

Первым объектом экскурсии стал дом № 90 на Московском проспекте. В четырех секциях монолитной семнадцатиэтажной новостройки расположено 550 квартир. Для удобства жителей на цокольном этаже оборудован подземный паркинг.
Участники экскурсии осмотрели крупногабаритные одно- и трехкомнатные квартиры с современной отделкой, а также смогли полюбоваться удивительным панорамным видом на Московский проспект, который открывается с верхних этажей жилого дома.

Объект введен в эксплуатацию в июне 2015 года. Более 70 процентов квартир уже продано, в настоящее время дом активно заселяется.

Стоит отметить развитую транспортную, социальную и коммерческую инфраструктура данного района, что является неоспоримым преимуществом расположения новостройки ДСК. В ближайшее время, по соседству откроется спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном.

«Московский квартал» – «город в городе»

Следующим адресом поездки стал жилой комплекс «Московский квартал», возводимый на земельном участке площадью 33 га, предоставленных Фондом РЖС. Жилой комплекс «Московский квартал» – это своеобразный «город в городе», достойный образец комплексного подхода застройщика к освоению территории и созданию комфортной городской среды.

Участникам поездки были продемонстрированы одно-, двух- и трехкомнатные квартиры в монолитном доме № 146 по улице Шишкова, который введен в эксплуатацию в конце октября текущего года. Во всех квартирах выполнена качественная 100% современная отделка: смонтированы натяжные потолки, установлены пластиковые окна и металлические входные двери. Кроме того, существенным преимуществом является – панорамное остекление лоджий, что обеспечивает большое количество света и широкий обзор, особенно на верхних этажах.

Кроме монолитных домов и панельных жилых домов переменной этажности (10-17 этажей) с уютными квартирами и чистыми подъездами, инфраструктура микрорайона предусматривает многофункциональные детские игровые площадки в каждом дворе, спортивную площадку, прогулочную аллею, просторный многоуровневый крытый паркинг на 1 800 машино-мест. Все это уже реализовано на территории первой очереди строительства. В 2014 году введен в эксплуатацию Рынок Воронежский, включающий продуктовый рынок, вещевую ярмарку и мебельный центр.

В ближайшее время в микрорайоне начнется строительство общеобразовательной школы на 825 мест и детского сада на 220 мест. Активными темпами ведется строительство храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

Жилой комплекс прилегает к лесному массиву, который будет сохранен. Он уже успел полюбиться местным жителям, которые с удовольствие гуляют здесь всей семьей.

Доступное жилье в микрорайоне Шилово

В микрорайоне Шилово участники поездки могли оценить преимущества проживания в жилых массивах по улицам Острогожская и Курчатова. Главным плюсом проживания «за городом» безусловно, является чистый воздух, близость соснового леса, озера и реки Дон. Квартиры в Шилово можно приобрести по доступной цене – от 1 490 000 рублей.
Комплексная жилая застройка по улице Острогожская, включена в федеральную программу «Жилье для российской семьи», поэтому в данных домах отдельные категории граждан имеют возможность приобрести квартиры по фиксированной цене – 35 тысяч рублей за 1 кв.м.

Отметим, что ДСК активно участвует практически во всех социальных жилищных программах, сотрудничает с ведущими российскими банками по ипотечным программам, в том числе по военной ипотеке, приминает сертификаты на материнский капитал, чтобы обеспечить своим покупателями максимально широкие возможности для приобретения жилья.

Домостроительный комбинат планирует продолжать выездные экскурсии для покупателей квартир в новостройках. Мы с удовольствие ответим на все ваши вопросы, учтем все предложения и пожелания, чтобы сделать наши поездки максимально комфортными и полезными.

Телефоны отдела продаж 263-99-77 и 263-99-33

...