SAM_147831 августа в день престольного праздника строящегося храма на ул. Шишкова в честь иконы Божией Матери «Всецарица»,  был совершен водосвятный молебен с акафистом.  «Всецарица» почитается православными христианами как чудотворная, православные молятся об исцелении от смертельных заболеваний, чаще всего от онкологических, также к Богородице перед Ее иконой «Всецарица» обращаются за помощью родители, чьи дети пристрастились к наркотикам и алкоголю.

В конце 2014 года в микрорайоне «Московский квартал» Домостроительный комбинат начал возведение храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица». Строительство храма было инициировано членом Совета Федерации Сергеем Лукиным и поддержано Воронежской митрополией.

  • В области на учете стоит более 58 тысяч онкологических больных, — сказал Сергей Лукин, посетивший молебен. – Поэтому строительство храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» стало требованием времени. Храм строится для жизни, даруя людям надежду на исцеление.

Сенатор считает, что в строящихся микрорайонах должна развиваться не только социальная и транспортная инфраструктура, но и возводиться храмы и церкви, способствующие духовному возрождению и единению народа.

Храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица» — первый православный храм в Воронежской области, который возводится одновременно со строительством жилых домов и их заселением.

Сергей Лукин выразил надежду, что почин Домостроительного комбината станет в Воронежской области традицией.

...