Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Следствием установлено, 02 июня 2015 года, около 06 часов, бывший сотрудник полиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «Nissan Primera», двигаясь по правой полосе проезжей части автодороги «Белгород-Павловск», со стороны г. Павловска в с. Белогорье Подгоренского района Воронежской области, на 314 км дороги не справился с управлением транспортного средства, допустив выезд на обочину встречной полосы движения с дальнейшим наездом на ограждение автодороги и опрокидыванием транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров автомобиля получили повреждения, несовместимые с жизнью, от которых в тот же день скончались.

На предварительном следствии обвиняемый дал подробные признательные показания.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

...