Физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Придонской, строительство которого осуществляется ОАО «ДСК», будет готов к вводу в эксплуатацию 20 августа, сообщил сенатор- единоросс Сергей Лукин об исполнении поручения по контролю за строительством социального объекта губернатору Воронежской области Алексею Гордееву.

  • Общая площадь спортивного комплекса с бассейном 4673 кв.м. , — рассказал нашему корреспонденту сенатор Лукин. — На первом этаже двухэтажного здания — плавательный бассейн на шесть дорожек по 25 метров, универсальный спортивный зал площадью 647 кв.м., а также тренерские, душевые, раздевалки и административные помещения. Здесь можно проводить соревнования любого уровня.

В ходе встречи, так же обсуждалось состояние дел в строительной отрасли региона. Губернатор отметил, что сложившаяся непростая экономическая ситуация в стране может негативно повлиять на темпы строительства жилья в регионе и отразиться на реализации ряда федеральных программ. В связи с этим необходимо уделять строительной отрасли особое внимание, в частности, программе «Жилье для российской семьи», которая на сегодняшний день активно реализуется. В рамках данной программы заявлено о возведении порядка 400 тысяч квадратных метров жилья к 2017 году. Глава региона попросил сенатора курировать это направление. Кроме того, на особом контроле остаются программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, обеспечению жильем военнослужащих и детей-сирот.

...