Российский Международный Олимпийский Университет в Сочи произвел второй выпуск студентов, которые обучались по программе «Мастер спортивного администрирования». Среди 70 российских и 12 иностранных выпускников было немало известных спортсменов. В частности, китаянка Ма Чанюй — победительница национальных первенств по шорт-треку, чемпионка мира по кикбоксингу и чемпионка Европы по тхэквондо Катрин O`Грейди из Ирландии, индийский марафонец Калке Парт Прафул, мастер спорта по художественной гимнастике Ирина Бойко из Украины.

Многие учащиеся получили именные гранты и стипендии от Фонда Владимира Потанина. Процесс обучения включал в себя лекции и практические занятия на сочинских олимпийских объектах и  Гран-при Россия Формулы 1.

По словам гендиректора Фонда Потанина Оксаны Орачевой, РМОУ  снова подтвердил репутацию уникального вуза по подготовке спортивных управленцев. Поэтому программа фонда «Олимпийские стипендии» традиционно направлена на поддержку талантливой и энергичной молодежи.

В настоящее время Олимпийский университет объявил третий набор по направлению «Мастер спортивного администрирования».

  • Обучение в РМОУ было чрезвычайно плодотворным для меня, и я буду всегда благодарна судьбе за возможность его пройти. Программа МСА вооружила меня не только необходимыми навыками в мире спортивного бизнеса, но и качествами, которые требуются для достижения успеха в жизни в целом,  — сказала Катрин O`Грейди.
    По мнению Калке Парт Прафула, Сочи – не только красивейший город, но и прекрасная площадка для постижения теоретических и практических основ спортивного менеджмента.
...