2Накануне Дня медицинского работника заместитель генерального директора ОАО «Домостроительный комбинат, член партии «Единая Россия»» Андрей Соболев лично поздравил врачей и персонал медицинских учреждений микрорайона Придонского с профессиональным праздником.

18 июня, в преддверии Дня медработника, Андрей Соболев посетил городскую поликлинику №21 и детскую поликлинику №12. В праздничном обращении к коллективам заместитель генерального директора ОАО «ДСК» подчеркнул, что профессия врача была и остается одной из самых сложных, требует огромной ответственности, полной самоотдачи и проявления высоких нравственных качеств: милосердия, терпения, доброты, душевной щедрости. Соболев также отметил те положительные изменения, которые в последние годы происходят в системе регионального здравоохранения. «Уважаемые медики, примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий труд! Сегодня проблемам медицины уделяется большое внимание на всех уровнях власти.

1-3Совершенствование системы здравоохранения направлено на создание достойных условий для работы медицинских работников, укрепление материально-технической базы лечебных учреждений и повышение доступности высокотехнологичных медицинских услуг. Но все это оставалось бы невостребованным в поликлиниках и больницах, если бы не квалифицированные специалисты, всегда готовые прийти на помощь», – подчеркнул Соболев.
Домостроительный комбинат принимает активное участие в создании и развитии социальной инфраструктуры, строительстве медицинских, спортивных, детских дошкольных и образовательных учреждений. Напомним, что в 2011 году ДСК досрочно завершил строительство уникального медицинского объекта – Областного перинатального центра, который сегодня признан одним из лучших в России. За 3 года здесь родилось 19,5 тысяч детей, в том числе миллионный житель Воронежа – Егор.
Андрей Соболев пожелал медикам Придонского крепкого здоровья, профессиональных успехов и семейного благополучия.

Екатерина Ильина

...