В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 157 ДТП, из них в областном центре – 115, на федеральных трассах – 8, в районах области – 34. В 14 ДТП 18 человек получили травмы различной степени тяжести, двое — погибли.

Так, 12.05.2015 года в 21:50 на 444 км автодороги А-144 «Курск-Саратов» (Грибановский район) неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, двигаясь предположительно со стороны Саратова в направлении Курска, допустил наезд на 46-летнего пешехода, который шел по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства происшествия, принимаются меры к розыску виновника происшествия.

Еще одно ДТП с тяжелыми последствиями произошло в Семилукском районе. 12.05.2015 г. в 21 час.00 мин. в селе Малая Верейка 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107, нарушив правила расположения транспортных средств на проезжей части, допустил столкновение с автомашиной «КАМАЗ» под управлением 58-летнего жителя Тамбовской области. В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался на месте ДТП. По данному факту проводится проверка.

Всего за сутки зафиксировано 8414 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 43 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 30 водителей за перевозку детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 109 случаях. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 7076 фактов превышения скорости.

В 41 случае автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 65 водителей привлечены к административной ответственности за не пристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 93 пешехода.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: аккуратность вождения, соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности в пути.

...