Поработаем на чистоту

В Воронеже стартует месячник по благоустройству

Традиционно в апреле в Воронеже проходит месячник благоустройства, в рамках которого коммунальные службы и горожане приводят столицу Черноземья в порядок после зимы: убирают мусор, сажают деревья, красят заборы и т. д. На 18 апреля запланирован общегородской субботник, на 4 и 25 – районные, а 1, 8, 15, 22 и 29-го числа пройдут санитарные дни.

От экономики до молодежного обмена

Воронежская область будет активно сотрудничать с Санкт-Петербургом

Губернатор Алексей Гордеев принял участие в открытии IX Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса. Кроме того, в ходе визита в Санкт-Петербург глава Воронежской области провел встречу по вопросу открытия бизнес-представительства региона в Северной столице, а также посетил местную Особую экономическую зону.

Свободное движение

В мэрии Воронежа анонсировали бесплатный проезд для участников и инвалидов Великой Отечественной войны

Организация бесплатного проезда для этих льготных категорий граждан и подготовка к организации летнего отдыха детей стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в администрации Воронежа под председательством главы города Александра Гусева.

Школа выживания

Что делать, если ребенок стал жертвой правонарушений в учебном заведении
Детская агрессия – явление нередкое. И, увы, выражается она порой в крайних формах – вымогательстве, избиениях, издевательствах… Как вести себя в таких ситуациях родителям, детям и педагогам?

Комфорт и выгода в режиме онлайн

Сбербанк приготовил своим клиентам дополнительные возможности для развития бизнеса

Директор Управления транзакционного бизнеса Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Татьяна Лукина на днях встретилась с воронежскими журналистами. Главной темой прошедшего брифинга стало знакомство с новыми высокотехнологичными онлайн-сервисами, которые банк предлагает в нынешнем году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Вспомнить поименно

Центр военно-патриотического воспитания персонифицирует историю

Вряд ли найдутся несогласные: растиражированный посыл «чтобы помнили» только тогда достигает своей благородной цели, когда память облечена не в штампованные лозунги и трескучие речевки, а – остается живой, полнокровной. Воронежский Центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама» именно «живую» память и культивирует.

С именем Бердяева

Воронежский ученый – лауреат престижной премии

Преподаватель УНЦ ВВС «ВВА им. Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина», выпускница ВГУ Надежда Лупарева получила престижную Бердяевскую премию – наряду с исследователями из Москвы и Санкт-Петербурга. Наша землячка награждена за книгу «Отечестволюбец»: общественно-политическая деятельность и взгляды Сергея Николаевича Глинки» (Воронеж, 2012) .

Праздник будет светлым!

Воронеж – в ожидании Благодатного огня

Нв днях в Воронежском епархиальном управлении состоялась пресс-конференция, посвященная духовно-просветительскому проекту «Благодатный огонь в сердце каждого». О проекте журналистам рассказал Его Высокопреосвященство, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Женский взгляд
В Выставочном зале на Кирова – «Весенний вернисаж»
Иногда эта выставка поспевает аккурат к 8 Марта, а случается – выходит на зрителя чуть позже.

«Комбата» не дождались

Расторгуев спел воронежцам на «авось»

Послушать Николая Расторгуева и коллектив «Любэ» в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» собралось порядка двух тысяч зрителей. Вместо разухабистого Расторгуева в гимнастерке и широких военных брюках, воронежцы увидели Расторгуева интеллигентного: джинсы, белая рубашка и темно-синий жилет – лаконично и со вкусом.

Россошанцы – в полуфинале

Фарм-клуб «Бурана» впервые добрался до третьего кубкового раунда

Третий сезон пребывания в Молодежной хоккейной лиге становится для ХК «Россошь» самым успешным в его недолгой пока истории. Дебютное первенство новичок МХЛ-Б в актив себе не занес, ведь команда не дошла до плей-офф. Следующий турнир сложился более успешно: россошанцы оказались в восьмерке сильнейших коллективов Лиги, в упорной борьбе уступив в 1/4 финала Кубка Регионов будущим триумфаторам – «Беркутам Кубани».

Проиграно подчистую

Волейболистки «Воронежа» завершили плей-аут третьим «сухим» поражением от петербурженок

Вечером минувшего четверга на площадке спорткомплекса Дворца творчества детей и молодежи встретились волейболистки «Воронежа» и петербуржской «Ленинградки». Соперницы провели третий матч серии, победитель которой занимал девятое место в итоговой табели о рангах чемпионата Суперлиги и досрочно гарантировал себе прописку в элитном дивизионе на следующий сезон.

...