Гордеев Сахаров_127 марта губернатор Алексей Гордеев встретился с заместителем руководителя департамента связи и массовых коммуникаций области Ильей Сахаровым.

В ходе встречи Илья Сахаров доложил главе региона о ходе реформирования государственных СМИ Воронежской области. После выхода 31 декабря 2014 года постановления правительства области о присоединении АУ ВО «Газета «Воронежский курьер» к АУ ВО «РИА «Воронеж» была проведена оптимизация штатного состава и расходов издания. Илья Сахаров подчеркнул, что оптимизация штата не коснулась журналистского корпуса, были затронуты только административно-управленческие должности. С 1 июля 2015 года закрывается газета «Молодой Коммунар». «Воронежский курьер» станет единственной областной газетой и будет выходить в формате еженедельника, рассказывающего на 32 полосах о политических, экономических и культурных событиях Воронежской области.

Также заместитель руководителя департамента связи и массовых коммуникаций области рассказал о ходе выполнения поручения губернатора о привлечении СМИ к борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции на территории региона. Напомним, в ходе оперативного совещания 23 марта Алексей Гордеев призвал СМИ подключиться к выявлению точек продажи контрафактного алкоголя и недостатков в работе органов власти, связанных с данной сферой. Так, во всех областных и районных СМИ созданы телефонные «горячие линии», позвонив на которые жители области смогут сообщить, где торгуют контрафактным алкоголем, и представители прессы передадут информацию напрямую в правоохранительные и контрольные органы.

...