«Буран» впервые в сезоне обыграл «Дизель» во втором воронежском матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ и сравнял счет в серии 1:1 в среду, 25 февраля. Во второй игре «ураганные» выиграли 3:1 и прервали неудачи с пензенским клубом.

Несмотря на победный счет, «Буран» не сел в глухую оборону, а до последнего атаковал соперника, не давая сменить вратаря. За минуту до сирены «Дизель» взял тайм-аут, но смениться Андрюхову на шестого полевого так и не дали. 3:1 — заслуженная трудовая победа «Бурана».

Хотя на предыдущей послематчевой пресс-конферении главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко заявил, что его команда вышла на «Буран» случайно, для пензенской команды воронежцы – самый комфортный соперник. В официальных играх ВХЛ команды встречались девять раз, лишь однажды «ураганные» взяли верх – по буллитам в концовке своего дебютного сезона 2012/13 года. С начала чемпионата-14/15 «Дизель», с учетом матча 24 февраля, выиграл у «Бурана» пять раз с общим счетом 20:9.

Вторую пару игр «Буран» и «Дизель» сыграют в Пензе в субботу и воскресенье, 28 февраля и 1 марта, сообщает РИА «Воронеж».