вин-красава18 декабря президент России провел пресс-конференцию с представителями российских и зарубежных средств массовой информации.

«Во время более чем трехчасового общения Владимир Путин обстоятельно ответил на десятки актуальных для россиян вопросов», — прокомментировал пресс-конференцию президента с журналистами Секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генсовета Партии, заместитель Председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

«Владимир Путин обозначил свою твердую позицию по ряду ключевых тем. Говоря о текущем состоянии российской экономики, президент отметил, что сложившаяся непростая ситуация во многом спровоцирована внешними факторами. При этом он заверил, что в этих сложных условиях, все усилия в экономике и других сферах будут направлены на защиту интересов и обеспечения достойного уровня жизни граждан», — рассказал Секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия».

По словам Владимира Нетёсова, речь, в частности, шла о том, что все социальные обязательства перед пенсионерами, бюджетниками сохраняются.

«Владимир Путин подчеркнул, что будут выполняться действующие и запланированные государственные соцпрограммы. Продолжится индексация пенсий и зарплат работников бюджетной сферы, поддержка материнства и детства, граждан с ограниченными возможностями здоровья», — рассказал Нетёсов.

По словам лидера воронежских единороссов, президент также отметил, что Россия должна использовать сложившуюся ситуацию для включения внутренних резервов: «В частности, глава государства призвал активнее развивать проекты в сфере импортозамещения. В связи с этим, президент подчеркнул необходимость поиска новых возможностей для поддержки сельского хозяйства, специалистов, подготовки новых кадров, улучшения делового климата».

«Отвечая на вопросы, касающиеся внешнеполитических отношений, Путин, как истинный патриот своей страны, отметил, что и дальше намерен дипломатично отстаивать позицию и интересы России на международной арене, защищать ее суверенитет и безопасность», — резюмировал Нетёсов.

...