DSC_05131 декабря «Единой России» исполнилось 13 лет. Этому событию во всех общественных приемных председателя Партии Дмитрия Медведева был посвящен прием граждан по личным вопросам.

Как рассказал Секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия», член Генерального совета Партии, заместитель председателя областной Думы Владимир Нетёсов, такие встречи стали уже традиционными.

Всего в Воронежской области было открыто 289 партийных площадок, на помощь гражданам был задействован десант из 446 должностных лиц.
Центральным местом Единого дня приема стала, безусловно, региональная общественная приемная председателя Партии Д.А. Медведева. Здесь воронежцы имели возможность напрямую пообщаться с депутатами Государственной Думы, членами Совета Федерации, региональными парламентариями, партийными лидерами.
Слышать людей, работать для людей
DSC_0495Вопросы, которые поднимали посетители приемной, касались самых разных тем: от образования до проблем жилищно-коммунального хозяйства.
Так, например, воронежцев, с которыми встретился Владимир Нетёсов, волновали вопросы качества жизни, оказания медицинской помощи. Пенсионер, ветеран труда, отработавший на авиазаводе 35 лет, Александр Шипилов, рассказал, что страдает сахарным диабетом. Он обратился в приемную с просьбой помочь ему лечь на стационарное лечение в больницу «Электроника»: именно в ней есть необходимые специалисты и оборудование для лечения.
Секретарь регионального отделения «Единой России» пообещал Александру Филипповичу связаться с главным врачом учреждения здравоохранения и проработать этот вопрос в кратчайшие сроки.
«Люди приходят к нам с вопросами, касающимися медицинского обслуживания, образования, предоставления жилищно-коммунальных услуг и т.д. Сенаторы и депутаты, вице-губернаторы и заместители глав муниципальных образований – мы все стараемся оперативно помочь гражданам», — отметил Владимир Нетёсов.
Лидер воронежских единороссов отметил, что на основе проблем и вопросов, которые поднимает на приемах население, «Единая Россия» расставляет приоритеты в работе исполнительной и представительной ветвей власти: «Мы также формируем свою программу, цель которой повысить качество жизни людей, сформировать комфортные условия для развития бизнеса и социальной сферы».
ЕДП 1 декПо мнению Секретаря реготделения, с момента своего образования «Единая Россия» придерживается принципа: «Слышать людей, работать для людей». А общественная приемная была и остается той площадкой, где усилия всех уровней и ветвей власти объединяются для достижения главной нашей цели – улучшения качества жизни воронежцев.
«Мы провели Единый день приема, но наши общественные приемные работают системно, и в праздники, и в будни. Нам важно, чтобы каждый человек, который к нам обращается, реально почувствовал свою защищенность», — отметил Владимир Нетёсов.

Анна Горбик
Фото Надежды Куриленко

Ответы на самые распространённые вопросы граждан, репортажи с приёмов и фотогалерею вы найдёте на сайте реготделения Партии Voronezh.er.ru

...